Stora Enso инвестирует 9,1 млн евро в расширение производства микрофибриллированной целлюлозы на своих предприятиях в Финляндии и Швеции.

13 января, 09:19

Микрофибриллированная целлюлоза (или наноцеллюлоза) может применяться в различных отраслях производства, например, для изготовления бумаги и разнообразных покрытий, а также в будущем заменить пластиковую упаковку. Новая методика изготовления не требует большого количества дорогостоящих химикатов, а также не создает много отходов. Кроме того, наноцеллюлоза полностью биоразлагаема.

 

Stora Enso - первая компания, которая начала промышленное использование микрофибриллированной целлюлозы при производстве упаковочных материалов.

Организовать новое производство на заводах в Финляндии и Швеции планируется в конце 2017 г., выход на полную мощность ожидается на протяжении ближайших трех-пяти лет.

Компании: Stora Enso

- See more at: http://www.lesprom.com

Технология

Наши технологии и технические решения производства кристаллической наноцеллюлозы по принципам запатентованного вакуумно-инфузионного процесса позволят производить продукт дешевле, чем на рынке.

Эдвард Хемрик

Со-основатель

Далее

Команда

Алексей Аблаев
Генеральный директор
Эдвард Хемрик
Председатель совета директоров

Заинтересовались? Оставьте нам заявку!